Представьте в виде суммы разность: а) - 28 - (-32);б) -46 - 30; г) х - 80;в) 50 - ( - 24);г) x -

80;д) - n + 9 - kе) - a - b - c. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

а) -28-(-32) = -28+32 = 4

б) -46-30 = -46+(-30) = -76

в) 50-(-24) = 50+24 = 74

г) х-80 = х+(-80)

д) -n+9+(-k)

e) -a+(-b)+(-c)

Пошаговое объяснение:

минус на минус дает плюс, минус на плюс дает минус

Отвечает Макарова Светлана.

а) -28+32

б) -46+(-30)

в) 50+24

г) х+(-80)

д) -n+9+(-k)

e) -a+(-b)+(-c)

ж) x+(-80)