Можно краткую запись? Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5 га, равна 140 ц/га, а с

поля площадью 7 га – 120 ц/га. Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Прыгова Эвелина.

Ответ: 1540 ц

Пошаговое объяснение:

урожайность       площадь           собрали                собрали с  2-х полей  

1 поле  --  140ц/га --    5 га  ---    5*140 = 700 ц  }                 700+840=

2 поле  -- 120 ц/га  --- 7 га   ----  7*120 = 840 ц  }                = 1540 ц

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

с 1  поля собрали  5*140 = 700 ц

со 2 поля собрали             7*120 = 840 ц

С 2-х полей собрали   700+840 = 1540 ц помидор