1. Решите уравнение: 2х + 5 седьмых = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.

Ответ:x=50/7

Пошаговое объяснение:2x+5/7=15

Перенесём 5/7 в право с противоположным знаком + > -

2x=15-5/7

Уровняем правую часть и получим

2x=(105-5)/7 скобки не надо, но чтобы было понятно, что 105-5 делим на 7

105-5=100/7

2x=100/7

Делим обе стороны на 2

x=50/7