Как виднимать дробы (4 5/3- 3/8)-(1 7/8+ 1 1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.

Відповідь:

(4 5/3- 3/8)-(1 7/8+ 1 1/8)

(4\frac{5}{3}-\frac{3}{8}  ) - (1\frac{7}{8}+1\frac{1}{8}  ) = (\frac{17*8-3*3}{24} )-(\frac{15+9}{8} ) = \frac{127}{24}  - \frac{24}{8}  = \frac{127-24*3}{24}  = \frac{127-72}{24}  = \frac{55}{24}  = 2\frac{7}{24}