Знайдіть відстань між точками A(-8) B(-2 5/7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

АВ = 5 2/7.

Пошаговое объяснение:

A(-8), B(-2 5/7)​, тогда

АВ = - 2 5/7 - (-8) = - 2 5/7 + 8 = 8 - 2 5/7 = 7 7/7 - 2 5/7 = 5 2/7.

Из координаты правого конца, (точки В) вычли координаты левого конца отрезка (точки А).

Можно было, не определяя положения точек, найти модуль разности координат:

АВ = l- 8 - (-2 5/7)l = l- 8 + 2 5/7l = l- 5 2/7l = 5 2/7.