Длина стены 6, 75 м, а её высота 3, 42 м. Чему равна площадь стены?​


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

23,085 м²

Пошаговое объяснение:

Стена имеет форму прямоугольника, длина которого 6,75 м, а ширина 3,42 м.

Чтобы найти площадь прямоугольника, надо длину умножить на ширину.

6,75\cdot 3,42= 23,085

Значит,  площадь стены 23,085 м².

$$\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}6\text{,}75 \\ 3\text{,}42\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}1350\\ 2700~ \;  \\ 2025~ \; \hspace{0.5em}\end{array}} \\ 23\text{,}0850\hspace{0.6em}\end{array}$$