№1 1) 133 + х + 57 = 218, 2) 248 – у – 128 = 24, 3) 24 – х + 39 = 49, 4) у + 267 – 97 = 538, 5)

163 + 87 + n = 303. 6) х – 24 – 56 = 134
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо от суммы вычесть известное слагаемое.

1) 133+x+57=218;\\(133+57)+x=218;\\190+x=218;\\x=218-190;\\x=28

Ответ: 28.

Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.

2) 248-y-128=24;\\(248-128)-y=24;\\120-y=24;\\y=120-24;\\y=96

Ответ: 96.

3) 24-x+39=49;\\(24+39)-x=49;\\63-x=49;\\x=63-49;\\x=14

Ответ: 14.

4) y+267-97=538;\\y+(267-97)=538;\\y+170=538;\\y=538-170;\\y=368

Ответ: 368.

5) 163+87+n=303;\\(163+87)+n=303;\\250+n=303;\\n=303-250;\\n=53

Ответ: 53.

Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к вычитаемому прибавить разность.

6) x-24-56=134;\\x-(24+56)=134;\\x-80=134;\\x=134+80;\\x=214

Ответ: 214

1 0