КАРТОЧКА 13" 3. Из двух пунктов, расстояние между которыми500 км, одновременно навстречу друг

другу выехалидва автобуса. Скорость одного 64 км/ч. С какой скороетую ехал второй автобус, если они встретились через 5 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.

Ответ:

1)узнаем сколько километров проехал первый автобус:

64 км/ч * 5 ч=320 км.

2)узнаем сколько км проехал второй автобус:

500-320=180 км.

3)узнаем скорость второго автобуса,для этого расстояние которое он проехал поделим на время:

180/5=36 км/час (скорость второго автобуса)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Mukhina Angelina.

Ответ:  36 км/час.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость  второго автобуса равна х км/час.

Определим скорость их сближения:

1 автобус за 5 часов проехал путь S=64*5=320 км.

2 автобус проехал 500 - 320 = 180 км. Следовательно его скорость была:  V=S/t = 180 / 5 = 36 км/час.

***

II вариант решения.

500 км оба автобуса преодолели на 5 часов

общая скорость равна 500/5 = 100 км/ час

Так как скорость 1 автобуса равна 64 км/час, то скорость второго равна 100 - 64 = 36 км/час.