На 3 платья израсходуется 10м ткани. Сколько потребуется метров ткани, чтобы сшить 9 таких платьев.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Эльза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10:3= 3 1/3 м израсходовали на одно платье

9*3 1/3= 9*10/3=90/3= 30 м потребуется на 9 таких платьев

Отвечает Еретенина Анютка.

Ответ:

30 метров.

Пошаговое объяснение:

3 п-10 м

9 п-х м

х=\frac{9*10}{3} =30 (м)

Ответ: 30 метров ткани на 9 платьев