Из 32 метров ткани сшили 8 платьев. Сколько потребуется метров ткани, чтобы сшить 12 таких платьев?

Сколько можно сшить таких платьев из 60 метров ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
1)32:8=4(м)-идёт на одно платье.
2)4*12=48(м)-нужно на 12 платьев.
3)60:4=15(шт.)-получится из 60 метров.
Отвечает Кулибакина Лера.
48метров ткани потребуется, чтобы сшить 12 платьев. 15 платьев можно сшить из 60метров ткани.