Если два велосипедиста на велотреке стартанули с одной точки в одном направлении и в одно и то же

время, то быстрый велосипедист дагоняет медленного каждые 15 мин. Если же они стартуют с одной точки в противоположных направлениях, то будут встречаться каждые 3 мин. За какое время сделает 1 круг быстрый велосепидист? Пожалуйста срочно помогите!!!!!! Ответ сделаю лучшим!!!! Пожалуйста с решением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Елизавета.

Ответ:Пусть С -длина круга, х- скорость 1-го, у- второго

С/(х-у)=15

С/(х+у)=3

Надо найти  С/х.

Обозначим х/С=р у/С=е

р-е=1/15

р+е=1/3

2р=6/15=2/5

1/р=2,5

Ответ: 2,5 минуты

наверно

Пошаговое объяснение: