2) - х = 36 3) 15 + 3х=0 4) 6х+х+14=0 5) х – 1 = х – 5 6) 2х-(5+х) = 4 7) 5 – 2 (3-х) = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.

Ответ:

2.x= -36

3.3x=-15 x= -5

4.17x+4=0 7x=-14 x=-2

5. утверждение ложно

6.2(x-2(5+x))=2(x-10-2x)= 2(-x-10)

7. 5-6+2x=11 -1+2x =11 2x=11+1 2x=12 x=6