Вычислите: а) 1/5 + 3/5; б) 1/2 + 1/2; в) 7/10 + 4/10; г) 3/8 + 5/8; д) 5/16 + 3/16; е) 3/20 +

7/20; ж) 8/19 + 1/19; з) 7/91 + 13/91 ПОМОГИТЕ ПЖ, ДАЮ 40 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

Пошаговое объяснение:

1/5 + 3/5 = 4/5

1/2 + 1/2 = 2/2 = 1

7/10 + 4/10 = 11/10=1,1

3/8 + 5/8 = 8/8 = 1

5/16 + 3/18 = 8/16 = 1/2

3/20 + 7/20 = 10/20 = 1/2

8/19 + 1/19 = 9/19

7/91 + 13/91 = 20/91