Выполните действие 1)19\28+16\28-17\282)4 целых11\14+2 целфх5\14+1 целая3\14


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

 \frac{19}{28}  +  \frac{16}{28}  -  \frac{17}{28}  =  \frac{19 + 16 - 17}{28}  =  \frac{18}{28}  =  \frac{9}{14}

4 \frac{11}{14}  + 2 \frac{5}{14}  + 1 \frac{3}{14}  = (4 + 2 + 1) + ( \frac{11}{14}  +  \frac{5}{14}  +  \frac{3}{14} ) = 7 +  \frac{19}{14}  = 7 + 1 \frac{5}{14}  = 8 \frac{5}{14}