Вычисли и объясни почему значения выражений записаных в каждом столбике равны. 1728/54+4482/54

(1728+4482)/54 702*69+702*18 702*(69+18) Срочно помогите!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Распределительное свойство умножения и деления относительно сложения и вычитания:
(a + b) · c = a · c + b · c
(a - b) · c = a · c - b · c
(a + b) : c = a : c + b : c
(a - b) : c = a : c - b : c

1728/54+4482/54=32+83=115
(1728+4482)/54=6210/54=115

702*69+702*18=48438+12636=61074
702*(69+18)=702*87=61074