Определите равносильны ли уравнения 3-4(3-x)=1 и 4x-(3x+1)=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3-12+4x=1

-9+4x=1

4x=10

x=5/2

2)4x-3x+1=-x

x+1=-x

2x=-1

x=-1/2

не равносильны