Жираф бежал 14 с со скоростью 15 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 12 м/с. На весь

путь он затратил 24 с. Какое расстояние пробежал жираф?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:

330 м

Пошаговое объяснение:

1. 14*15=210 метров -первая часть пути

2. 24-14=10 с -время которое он затратил на вторую часть пути

3. 10*12=120 метров-это вторая часть пути

4. 210+120=330 метров- расстояние которое пробежал жираф