Жираф бежал 16 с со скоростью 16 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 13 м/с. На весь

путь он затратил 29 с. Какое расстояние пробежал жираф? Ответ: ? м

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Мария.
16 с.× 16 км/с=256 м пробежал за 16 с
29-16=13 с
13 с.× 13 м/с=169 м пробежал за 13 с
256+169=425 м жираф пробежал за 29 с