Жираф бежал 14 с со скоростью 15 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 12 м/с. На весь

путь он затратил 27 с. Какое расстояние пробежал жираф?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

1) 15 м/с * 14 с = 210 м  - первая часть пути.
2) 27 - 14 = 13 с - оставшееся время забега.
3)  12 м/с * 13 с = 156 м - вторая часть пути.
4) 210 + 156 = 366 м - весь путь - ОТВЕТ