В магазин привезли 48 кг абрикосов в ящиках по 6 кг в каждом и столько же ящиков клубники по 5 кг в

каждом. Сколько кг абрикосов и клубники привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пунегов Николай.

Ответ:

88 кг

Пошаговое объяснение:

1.48/6=8 ящиков абрикосов

2.8*5=40 кг клубники

3.40+48=88 кг-клубники+абрикосы

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

1) 48:6=8(ящ.)

2)8*5=40(кг)-привезли клубники

3)40+48=88(кг)-всего

Ответ:всего привели 88 кг( 48 кг абрикосов и 40 кг клубники).