4х-8=8 5х-2х+4=8 7-3/4х=16 х-2*[3х-1]=12 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

1)х=4   2)х=4/3=1 целая 1/3       3)х=-12    4) х=-2

Пошаговое объяснение:

1)4х-8=8

4х=8+8

4х=16

х=4

2)5х-2х+4=8

5х-2х=8 -4

3х=4

х=4/3=1 целая 1/3

3)7-3/4х=16

-3/4х=16-7

-3/4х=9

х=9*(-4/3)=-12

4) х-2*[3х-1]=12

х-6х+2=12

1х-6х=12-2

-5х=10

х=-2