0,6u-42,5:8,5=9,427,3:0,35+60,3=93x•0,4+38,4:8=40 решите уравнения пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
  1. 0,6u-42,5:8,5=9,4

0,6u-5=9,4

0,6u=9,4-5

0,6u=4,4

u=4,4/0,6

u≈7,3

2. 27,3:0,35+60,3=93

тут не указана переменная, получается это не уравнение

3. x•0,4+38,4:8=40

0,4х+4,8=40

0,4х=40-4,8

0,4х=35,2

х=35,2/0,4

х=88