В парке растëт 150 клëнов, дубов больше на 2/15 количества клëнов, берëзы составляют 23/34

количества дубов, а липы - 20/87 общего количества клëнов, дубов и берëз. Сколько всего указанных деревьев растëт в парке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

Пошаговое объяснение:

150÷15×2=20

20+150=170 дубов

170÷34×23=115

150+170+115=435

клены,дубы и березы

435÷87×20=100 липы

150+170+115+100=535 общее количество деревьев