в первом половине дня температура изменилось на -2 градуса а на второй день +9 градуса на сколько

градусов изменилось температура в течении дня​ срочно пж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черный Расул.

Ответ:

На +7 градусов

Пошаговое объяснение:

Пусть изначально температура была х.

После первого изменения она стала равна х-2.

После второго- х-2+9=х+7

Общее изменение равно х+7-х=+7

Отвечает Емец Герман.

(-2)+9=7

на 7градусов изменилось температура в течении дня