Решите задачу составив уравнение: б) в коробку с конфетами добавили 19 конфет и разделили их

поровнумежду 8 детьми. Каждый получил 7 конфет. Сколько конфет было в ко-робке сначала?ПОЖАЛУЙСТААААПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малеева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х- начальное кол-во конфет

(х+19):8=7

х+19=8*7

х=56-19

х=37 шт