Реши задачу двумя способами.На стоянке было 12 грузовых машин и 15 лкгковых.Уехало 6 машин.Сколько

машин осталось на стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолова София.

было  -  12 груз. м. и 15 легк. м.

уехало  -  6 м.

осталось  -  ? м.

-------------------------------------------------------

1 способ:

1) 12 + 15 = 27 машин - было всего

2) 27 - 6 = 21 машина - осталась

Выражением:

(12 + 15) - 6 = 21

Ответ: на стоянке осталось 21 машина.

2 способ:

1) 12 - 6 = 6 машин - осталось

2) 6 + 15 = 21 машина - осталась

Выражением:

(12 - 6) + 15 = 21

Ответ: на стоянке осталась 21 машина.