Решите задачу пожалуйста!!! На стоянке было 12 грузовых машин и 15 лкгковых.Уехало 6

машин.Сколько машин осталось на стоянке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Было - 12 грузовых маш. и 15 легковых маш.

Уехало - 6 маш.

Осталось - ? маш.

Решение:

1)12 + 15 = 27(машин) - было всего

2)27 - 6 = 21(машина) - осталась.

Ответ: на стоянке осталась 21 машина.

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

21 машина

Пошаговое объяснение:

12+15=27 (машин) всего

27-6=21 (маш.) осталась