На стоянке стояло 15 грузовых машин и 15 легковых. Когда несколько машин уехало, то осталось на

стоянке 24 машины. Сколько машин уехало со стоянки?Решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.
Способ первый:
1) 15+15=30 - это сколько всего машин на стоянке
2) 30 - 24 = 6  - это сколько машин уехало
или
(15+15) -24 = 6
Способ второй:
пусть х - это кол-во машин, которые уехали, тогда
х+24=15+15
х= 30 - 24
х= 6
Ответ: 6