1.Рассчитайте относительную плотность оксида C по водороду 2. Рассчитайте относительную

молекулярную массу оксида S, если его плотность по водороду равна 32 3. Для газообразного азота рассчитайте: 1) молярную массу.2) количество азота, если его масса 5,6 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтюков Никита.
1) М(СO2)/M(H2)=(12+32)/(1*2)=44/2=22.
2) 32=M(SOn)/M(H2)=(32+16*n)/(1*2)
M(SOn)=32*M(H2)=33*2=64 гр/моль.
3) M(N2)=14*2=28гр/моль;
28гр___1 моль
5,6гр___х
х=5,6*1/28=0,2 моль газообразного азота.