На столе лежали две линейки. Голубая линейка, была длиннее красной- на 5 см. Синяя короче красной

на 3 см. Найдите длину голубой линейки, если длина синей – 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.

синяя = 21 см; она короче красной на 3 см, =>

красная = 21+3; она короче голубой на 5 см, =>

голубая= (21+3)+5

голубая= (21+3)+5=29 см

ответ:29 см