5 Реши задачи при помощи уравнения.а) Из двух портовых городов, расстояние между которыми660 км,

одновременно навстречу друг другу выехали два ав-томобиля. Через 4 часа они встретились. Скорость одного -90 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?и Аральскому морю на скоростном поез-​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

Ответ:

Пусть х скорость второго автомобиля.

х+90 - скорость сближения.Через 4 часа они встретились.Проехав 660 км. Составим уравнение:

(х+90)*4=660

4х+360=660

4х=660-360

4х=300

х=300/4

х=75

Таким образом скорость второго автомобиля 75 км/ч.

Пошаговое объяснение: