Какую часть суток занимает 9 ч и 30 мин?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

19 / 48

Пошаговое объяснение:

9 ч 30 мин / 24 часа = (9 * 60 + 30) мин / (24 * 60) мин = (540 + 30) / ( 1440) = 570 / 1440 = 57 / 144 = 19 / 48

(19/48 ≈ 0.3958 = 39.58%)