1.Автотуристы за 3 дня проехали 360 км. В первый день проехали 2/5 пути, во второй день – 3/6 всего

пути. Сколько километров проехали автотуристы в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.

Ответ:36 километров проехали автотуристы в третий день

Пошаговое объяснение:в первый день : 360:5•2=72•2=144(км)

Во второй день :360:6•3=60•3=180(км)

В третий день : 360-(144+180)=360-324=36(км)