Скорость моторной лодки против течения реки равна 21 3/20 км. ч., а скорость течения реки 2 2/5 км.

ч. Найдите скорость лодки по течению реки. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

1. Узнаем на сколько скорость моторной лодки по течению больше ее скорости против течения.

21 3/20 - 16 7/20 = 423/20 - 327/20 = (423 - 327) / 20 = 96/20 = 24/5 километров в час.

2. Вычислим чему равна скорость течения реки.

24/5 / 2 = (24 * 1) / ( 5 * 2) = 2,4 километров в час.

Ответ: Скорость течения реки равна две целых и четыре десятых километров в час.