Купили 22кг картофеля, свёклы на 5кг меньше, чем картофеля, а моркови на 4 кг больше, чем свёклы.

Сколько килограммов моркови купили

Ответы на вопрос

Отвечает Мультанская Настя.

Відповідь:

22 кг. - картофеля

22 - 5 = 17 кг. - свеклы

17 + 4 = 21 кг. - морковки

Купили 21 кг. морковки

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Купили 22кг картофеля, свёклы на 5кг меньше, чем картофеля, а моркови на 4 кг больше, чем свёклы. Сколько килограммов моркови купили

карт. -22кг

свеклы -?, на 5кг меньше,чем карт.

морк. -?, на 4кг больше, чем свеклы

1)22-5= 17кг - свеклы

2)17+4=21кг - моркови

Ответ: купили 21кг моркови

Пошаговое объяснение: