Сумма площадей двух равных квадратов со сторонами 4 см равна площади прямоугольника, длина которого

равна периметру одного из квадратов. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

6*6=36+36=72-это площадь прямоугольника периметр прямоугольника равен 9 и 8 получается 9+9+8+8=36 периметр