6 x + (3x - 2) = 14 пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

Ответ:

6х+3х-2=14

9х=16

х=16/9

Отвечает Крючкова Вика.

Ответ:

x = 16/9

Пошаговое объяснение:

6x+3x-2=14

Переносим -2 в правую часть с противоположным знаком:

6x+3x=14+2

9x=16

x= 16/9