Решите уравнение: -3(3b+1) -12=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Маева Мария.

-3(3b+1)-12=12

-9b-3-12-12=0

-9b=3+12+12

9b= -27 |:9

b= -3

Отвечает Евсеев Артём.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

-3(3b+1) -12=12​

-9b - 3 - 12 = 12

-9b  = 12 +3 +12

-9b = 27

b = 27 : ( -9)

b= -3