В книге 80 страниц.Ученик уже прочетал 60% всей книги.Сколько страниц ему еще нужно

прочитать?(Вычеслите разными способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)80 стр - 100%

x - 60% (сколько он прочитал)

x=80*60/100=48

осталось прочитать 80-48=32 стр

2) 80 стр - 100%

x - 40% (осталось прочитать)

x=80*40/100=32 стр

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:32 страницы

Решение:

100-60=40%-ост.

80÷40%=80:100×40=80×40÷100=32(стр.)