6класс 2 примера. 1.Вычислите: а) 3,9-(6,7-23,3)+ (-23,3+1,8); б) 10-( 2,1 - 4 3/4);


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алижан.

Ответ:

1.Вычислите:

а) 3,9-(6,7-23,3)+ (-23,3+1,8)=

3,9-6,7+23,3-23,3+1,8=-1

б) 10-( 2,1 - 4 3/4)=10-2,1+19/4=

(40-8,4+19)/4=50,6/4=12,65

Пошаговое объяснение:

Отвечает Свидерская Юлия.
3,9-(6,7-23,3)+ (-23,3+1,8) = -1

10-( 2,1 - 4 3/4) = 3,15