Решит уравнение (54-х)*58=1624 Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Виктория.

Ответ:

(54-х)*58=1624

(−+5)*58=1674

58(−+54)=1624

−5 8+3132=1624

−58+3132−3132=1624−3132

−58х=−1508

−58             − 1508

-----------   =     --------------

     -58                     −58

=26

пошаговое  объяснение

Переставьте члены уравнения

Перенесите все константы в левую часть уравнения

Раскройте скобки

Вычтите 3132 из обеих частей уравнения  

Упростите

Вычтите числа

Вычтите числа  

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа

вот надеюсь помогла удачи