Пожалуйста даю 50 балла помогите решить 2 уравнения 5 класс Х : 7,5=6/17; и 4,1/9 : Х=7,4;Чтобы

было полностью или на тетрадках решите отправьте пжжжж я просто матем плохо знаю:( ​

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.

Ответ:

1)x=6/17 * 7,5

x=6/17 * 75/10

x=225/85

x=45/17

x=2 11/17

Ответ: 2 целых 11/17

2)4 1/9 :x =7,4

х=4 1/9:7,4

4 1/9:7,4=37/9:74/10=37/9*10/74=5/9

х=5/9

Пошаговое объяснение:вот надеюсь правельно

Отвечает Барышникова Дарья.

Ответ:

x : 7,5=\frac{6}{17} \\\\x:7\frac{1}{2}=\frac{6}{17}\\\\x:\frac{(7*2)+1}{2}=\frac{6}{17}\\\\x:\frac{15}{2}=\frac{6}{17}\\\\x=\frac{6}{17} * \frac{15}{2} \\\\x=\frac{\not6*15}{1*\not2} \\\\x=\frac{3*15}{17}\\\\x=\frac{45}{17}\\\\x=  2 \frac{11}{17}

=======================================================

4\frac{1}{9}:x=7,4\\\\\frac{(4*9)+1}{9}:x=7\frac{2}{5} \\\\\frac{37}{9}:x=\frac{(7*5)+2}{5}\\\\\frac{37}{9}:x=\frac{37}{5}\\\\x=\frac{37}{9}: \frac{37}{5}\\\\x=\frac{37}{9}  *\frac{5}{37}\\\\x=\frac{\not37*5}{9*\not37} \\\\x=\frac{5}{9}

Пошаговое объяснение: