СРОЧНО ПОМОГИТЕ в пакете лежат 14 мандаринов и 21 апельсин вероятность того что наугад выбранный

фрукт окажется? Найдите вероятность мандаринов и апельсинов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

вероятность мандаринов - 0.4

вероятность апельсинов - 0.6

Пошаговое объяснение:

Всего в пакете лежит 21 + 14 = 35 фруктов, откуда

вероятность того, что вынутый фрукт будет апельсином = 21/35 = 3/5 = 0.6

вероятность того, что вынутый фрукт - мандарин = 14/35 = 2/5 = 0.4

То есть мы просто делили количество благоприятных исходов на общее количество исходов.

так же вторую вероятность можно было найти как

1 - 0.6 = 0.4