Сколько будет -2,1/3+(-1,7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переводим в неправильные дроби =

-7/3 + (-16/9)= приводим к общему знаменателю (9)= -21/9 + (-16/9)= -37/9= -4,1/9

Отвечает Бодрова Полина.

Ответ:

-2,1/3+(-1,7/9)=-2,1/3-1,7/9=(-2,1*3)/9-1,7/9=-6,3/9-1,7/9=-8/9

Пошаговое объяснение: