3/8 + 1/3 + 1/8 Дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.

3/8 + 1/8 = 4/8 = 1/2

1/2 + 1/3. Приведём к общему знаменателю: 1/2 = 3/6, 1/3 = 2/6

1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6

Ответ : 5/6