Составь и реши задачу по выражению 26×5-26


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Александра.

Ответ:

У Дианы было 26 конфет. Когда её мама пришла с магазина она купила в 5 раз больше конфет чем было у Дианы сначала. Спустя некоторое время девочка съела 26 конфет. Сколько конфет у неё в итоге осталось ?

26 × 5 - 26 = 130 - 26 = 104 - осталось в итоге у Дианы.