В овощную палатку привезли картофель. В первый день продали 0,3 всего привезённого картофеля, а во

второй день 1/2 того количества, которое продано в первый день. В третий день продали, оставшиеся 4 тонны картофеля. Сколько тонн картофеля привезли в овощную палатку?ХЕЛППП КТО ПРОСТО НАПИШЕТ ТИП 56Е6ЕЕ7ЕПНП БАННННН​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Амина.

в первый день продали 0.3х

во второй день 0.3х/2

в третий день оставшийся картофель то есть x-0.3x-0.3x/2=x(1-0.3-0.15)=x*0.55=4 тонны

x=4/0.55=7.(27) тонн = 720/99 = 80/11 тонн