255. Необходимо раскрасить поверхность прямоугольного параллелепипе- да с измерениями 9 дм, 15 дм

и 18 дм. На 1 дм? поверхности нужно2 г краски. Сколько краски потребуется, чтобы окрасить поверхностьпараллелепипеда?​ с условием пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Дима.

а-9дм

b-15дм

c-18дм

S-? дм2

1 дм2=2г краски.

1)2*(9*15+15*18+18*9)=2*567=1134 дм2-площадь поверхности.

2)1134*2= 2268г=2кг 268г краски.