18-4y=7(2-y)+6; 4(-2z+5)=14-2(4z-3); 5(n-8)-3(4-2n)=7(3n-7)+9; -6x+2(5-3x)=8;


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатуллина Кристина.

Пошаговое объяснение:

1)

18-4у=7(2-у)+6

18-4у=14-7у+6

-4у+7у=14+6-18

3у=2

y =  \frac{2}{3}

2)

4(-2z+5)=14-2(4z-3)

-8z+20=14-8z+6

-8z+8z=14+6-20

0=0

z Є R

3)

5(n-8)-3(4-2n)=7(3n-7)+9

5n-40-12+6n=21n-49+9

21n-5n-6n=49-9+12+40

10n=92

n =  \frac{92}{10}  = 9.2

4)

-6x+2(5-3x)=8

-6x+10-6x=8

-6x-6x=8-10

-12x=-2

12x=2

x =  \frac{2}{12}  =  \frac{1}{6}