Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 435 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

Пошаговое объяснение: х км/час -скорость автобуса, (х+19)км/час скорость грузовой.

Vсближен= х+(х+19)

Vсб=S/t=435/3=145 км/час

х+х+19=145

2х=145-19=136

х=68 км/час (скорость автобуса)

68+19=87 км/час (скорость грузовой машины).